» » Игра под аккомпанемент дождя

Игра под аккомпанемент дождя

09 сентября 2013, 11:49, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 77636
«Спартак» на своем поле не смог одолеть аутсайдера чемпионата пермский «Октан».

В очередном туре первенства России по футболу в рамках второго дивизиона (зона Урал-Поволжье) «красно-белые» принимали дома «Октан» из Перми. Перед этой игрой наша команда находилась в середине турнирной таблицы – на 7 месте. «Газовики» же ее замыкали, сумев набрать в 7-ми матчах лишь одно очко – ничья с «Ностой» (Новотроицк). И йошкар-олинские болельщики ожидали от «Спартака» победы. Надо сказать, команды уже встречались в этом году. 9 мая на стадионе «Дружба» «Октан» в драматичном матче переиграл наш клуб со счетом – 3:5. Однако сейчас «Спартак» уже не та безвольная команда, что была в прошлом сезоне. У «красно-белых» появился характер: об этом говорят и результаты матчей, когда йошкаролинцы буквально на последних минутах вырывала очки у соперников.
Игра с «Октаном» началась довольно скучно: футболисты долгое время не могли создать опасных моментов. Характер матча не изменился вплоть до окончания первого тайма. За всю первую половину встречи у «Спартака» была лишь одна голевая ситуация. Однако нападающий Петр Руденко не воспользовался шансом распечатать ворота гостей. Второй тайм выдался гораздо интереснее первого. Обе команды упустили несколько возможностей открыть счет. Надо сказать, у «красно-белых» их было значительно больше. В середине второй половины игры в ход матча вмешался дождь: поле стало мокрым и скользким, поэтому футболисты предпочитали лишний раз не рисковать. Сложилось впечатление, что исход встречи устраивал оба клуба. В итоге поединок так и завершился нулевой ничьей. Болельщики покидали стадион под аккомпанемент моросящего дождя. В общем, если резюмировать, унылые нули в унылую погоду.
Впереди у «Спартака» две выездные встречи. 9 сентября наша команда отправится в Казань в гости к местному «Рубину-2». 14 сентября «красно-белых» ожидает поездка в Тюмень к одному из лидеров чемпионата. Ближайший же матч на своем поле «Спартак» проведет лишь 19 сентября, когда в Йошкар-Олу приедет футбольный клуб «Челябинск».