» » Неудержимые

Неудержимые

20 апреля 2015, 15:32, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 2029

НеудержимыеВ Марий Эл на площадках средней школы №2 и «Лицея Бауманский» состоялось открытое Первенство Йошкар-Олы по тэг-регби среди учащихся начальных классов.

Соревнования проходили под эгидой Комитета по физической культуре и спорту администрации Йошкар-Олы, Национального Благотворительного Фонда развития детского регби и РОО «Федерация регби» республики Марий Эл.

Первенство началось с торжественного парада открытия, в ходе которого перед участниками и зрителями выступили официальные лица и детские танцевальные коллективы. Праздничная атмосфера, созданная ярким открытием, царила на игровых площадках с первой до последней минуты соревнований.

Матчи проходили очень эмоционально, но, несмотря на это, участники относились друг к другу по-спортивному уважительно. Все игры обслуживались квалифицированными арбитрами, и результаты, соответственно, справедливо отражают расстановку сил на момент турнира.

Всего в турнире поучаствовали 16 команд. В упорной бескомпромиссной борьбе победа досталась Лицею №28. Лучшим игроком чемпионов признан Андрей Попугаев. «Серебро» завоевали ребята из средней школы №23, лучший игрок Михаил Цуркан. Третью ступень пьедестала занял «Лицей Бауманский», главной звездой которого стала Ева Липатникова.

 С окончанием I открытого Первенства Йошкар-Олы по тэг-регби участников поздравили Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Тян, президент РОО «Федерация регби» РМЭ Виктор Шебашев и директор РОО «Федерация регби» РМЭ Иван Гребнев.

Все гости отметили высокий уровень организации первенства и уникальность каждой команды, пожелав ребятам продолжать занятия. Юные регбисты были очень рады новым мячам, ярким футболкам, лентам и наградам, полученным от Национального Благотворительного Фонда развития детского регби. Сейчас регбийная молодежь республики продолжает тренировки и с нетерпением ждет новых соревнований.

 

Итоги соревнований:
1 место «Лицей № 28», лучший игрок – Андрей Попугаев

2 место – «СОШ № 23», лучший игрок – Михаил Цуркан

3 место – «Лицей Бауманский», лучший игрок – Ева Липатникова

4 место – «Медведевская гимназия», лучший игрок – Михаил Нарсудинов

5 место – «Медведевская СОШ № 2», лучший игрок – Максим Семёнов

6 место – «СОШ № 17», лучший игрок – Илья Смойлов

7 место – «СОШ № 13», лучший игрок – Максим Евдокимов

8 место – «СОШ № 29», лучший игрок – Галина Куклина

9 место – «СОШ № 24», лучший игрок – Кирилл Бахтин

10 место – «СОШ № 19», лучший игрок – Алина Уракова

11 место – «Краснооктябрьская СОШ», лучший игрок – Даниил Перескоков

12 место – «СОШ № 1», лучший игрок – Анастасия Цыганчук

13 место – «СОШ № 16», лучший игрок – Роман Корнилов

14 место – «СОШ № 6», лучший игрок – Григорий Воронин

15 место – «СОШ № 9», лучший игрок – Никита Рыков

16 место – «Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина», лучший игрок – Кристина Маслова

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото Павла Старикова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Неудержимые