» » Килоджоули раздора

Килоджоули раздора

20 апреля 2015, 11:05, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 2096

Килоджоули раздораТема платежей за отопление в зимний период была и остается весьма и весьма актуальной. Особенно остро она встала в последнее время, когда платежи совершили резкий скачок вверх.

В конце марта в Министерстве строительства и ЖКХ РМЭ под председательством министра Виктора Попова состоялся «круглый стол», посвященный неконтролируемому росту платежей граждан в отопительный период 2014-2015. Инициатором мероприятия выступил Центр общественного контроля в ЖКХ.

В работе «круглого стола» приняли участие ответственные специалисты министерства, представители администрации Йошкар-Олы, МУП «Йошкар-олинская ТЭЦ-1», управляющих компаний  города, руководители ТСЖ  и граждане, обратившиеся  на горячую линию Центра.

Так же тема организации приборного учета коммунальных ресурсов обсуждалась в правительстве республики у первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Николая Куклина. В результате были приняты следующие решения: Минстрою и ЖКХ РМЭ совместно с администрацией Йошкар-Олы, теплоснабжающими предприятиями города провести подомовой анализ потребления тепловой энергии в МКД, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии на отопление и ГВС за отопительный период 2014-2015 годов, для принятия необходимых решений по ведению расчетов за коммунальные услуги с населением.

Рекомендовано главам администраций муниципальных образований организовать работу управляющих организаций по обеспечению постоянного контроля над потреблением тепловой энергии и теплоносителя в МКД, оборудованных ОДПУ, а так же по обслуживанию установленных в МКД приборов учета энергоресурсов.

Наиля Михайлова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Килоджоули раздора