» » Счёт не по игре

Счёт не по игре

26 августа 2013, 09:50, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 36840
Арбитр из Ижевска «помог» ульяновской «Волге» выиграть у «Спартака».

Футбольный поединок в рамках II дивизиона (зона Урал-Поволжье) между «Волгой» и «Спартаком» мог закончиться совершенно с другим счетом, если бы не действия главного арбитра из Ижевска. Вероятно, теперь его имя – Антон Баталов – надолго запомнят многие йошкар-олинские болельщики. По их мнению, судя по записям в социальных сетях, судья внес весомую лепту в окончательный результат.
Обе команды подошли к игре на мажорной ноте. «Красно-белые» имели четырехматчевую беспроигрышную серию и занимали 6 место в турнирной таблице. «Волга» же и вовсе была лидером чемпионата. Первые минуты матча ушли на разведку: футболисты присматривались друг к другу. На 25-минуте стадион взорвался свистом и неодобрительным гулом. Ведь в ворота «Спартака» был назначен пенальти. Голкипер Владимир Малков сбил в штрафной площади вышедшего один на один нападающего гостей. При этом за свое нарушение, которое, надо признать, все же имело место быть, наш вратарь был удостоен желтой карточки. После забитого Маратом Сафиным гола ход игры не претерпел особых изменений. Однако не прошло и 20 минут, как ситуация повторилась: нападающий гостей после контакта с вратарем «Спартака» вновь упал в штрафной площади. Арбитр встречи Антон Баталов показал на 11-метровую точку. Был ли в этом моменте фол со стороны Владимира Малкова, с трибуны увидеть сложно. Однако, если судить по видеозаписи, пенальти в этот раз был далеко не бесспорный. Йошкар-олинские болельщики тут же стали выкрикивать в адрес судьи нелицеприятные выражения. Вероятно, руководству «Спартака» еще придется нести за это ответственность.
Тем временем, забитый мяч немного выбил наших футболистов из колеи. На последних минутах первого тайма они пропустили еще один, так называемый «гол в раздевалку». На перерыв команды уходили при счете 0:3. Причем, когда бригада арбитров покидала поле, кто-то из фанатов «красно-белых» пообещал судье из Ижевска поквитаться с ним после окончания встречи.
Второй тайм начался с атак наших футболистов. Обидно, но они не смогли реализовать 2 верных голевых момента. По словам главного тренера «Спартака» Александра Ненашкина, обе команды создали за игру по 5 голевых моментов. Но «Волга» свои моменты реализовала, а у наших реализация пока «хромает». Несмотря на солидную разницу в счете, «красно-белые» не опустили руки и продолжали искать счастье у чужих ворот. И вскоре оно им улыбнулось: Александр Патрушев перекинул мяч через опрометчиво выбежавшего ему навстречу вратаря гостей. Однако последовавшая за голом позиционная ошибка в обороне привела к удалению капитана нашей команды Ильи Белоусова. Предотвратить выход игрока соперников один на один с вратарем он смог только ценой нарушения. Судья из Ижевска был неумолим: красная карточка. После этого стало понятно, что «Спартак», скорее всего, потерпит второе поражение в сезоне. В итоге так и произошло – 1:3.
После матча наставник «Волги» Сергей Седышев признался, что, на его взгляд, оба пенальти были назначены по делу. В то же время он отметил, что «Спартак» – уже не та безвольная команда, которая играла в прошлом сезоне. Сейчас у клуба есть характер, поэтому ему вполне по силам по итогам сезона побороться за место в шестерке. В свою очередь Владимир Ненашкин отказался обсуждать судейство, заметив, что это бесполезное дело и потерянные очки никто не вернет.
Следующую игру «Спартак» проведет 27 августа на выезде. Соперником наших футболистов будет клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов.