» » Созвездие талантов

Созвездие талантов

18 ноября 2014, 14:32, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 3997

Детский ансамбль эстрадного танца «Секрет» достойно представил нашу республику в Чебоксарах, где прошел VI Международный телевизионный конкурс-фестиваль «Созвездие-2014».

Лучшие из лучших

Созвездие талантовС целью побороться за звание лучших в столицу Чувашии съехались ребята из 70 регионов России, а также зарубежных стран. Участники из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Саранска, а также Камчатского, Приморского, Красноярского краев, Курганской, Ульяновской, Владимирской и других областей активно стремились завоевать главный приз фестиваля. Были среди конкурсантов и гости из солнечной Испании.

На участие в конкурсе организаторы приняли 1500 заявок. Молодые таланты пробовали себя в пяти номинациях: «Национальное достояние», «Вокал», «Хореография и театр мод», «Художественное слово», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».  Многие участники фестиваля решили попытать счастья сразу в нескольких номинациях. Кое-кто – сразу в пяти.

Для жюри, в котором присутствовали известные лица в различных областях культуры и искусства городов России, стало непростой задачей выбрать лучших из лучших.

Масштаб конкурса и здоровая конкуренция не смутили участников, и они достойно выступили на сцене наших соседей, став дипломантами I, II, III степеней и обладателями памятных кубков.

Восторгу ребят, которых взрастила художественный руководитель ансамбля Юлия Цвирко, не было предела. По словам юных конкурсантов, эта победа дала им новые силы и веру в себя, стремление к покорению новых вершин.

Наш ансамбль совсем молодой, ему всего лишь три года, – поделилась с «ВНД» мама одной из участниц Елена Эшембаева. – Участие в конкурсе приняли детки от трех лет. В трех возрастных категориях ансамбль представил пять танцев. Все три возрастные группы удостоились наград.

Так, танец «Богатыри», который представили самые молодые участники из Марий Эл, принес им звание дипломантов I степени. Смешанная группа за два танца «Облака» и «Колыбельная» удостоилась диплома II степени. Старшая группа стала лауреатом III степени.

Этот результат для нас просто замечательный! Ведь наш молодой коллектив конкурировал с сильными и опытными соперниками из крупных городов, – поделилась радостью Елена. – После этой победы у детей еще больше проявилась тяга к искусству, стимул заниматься танцами, чтобы в дальнейшем побеждать. Заявку на участие в конкурсе сделала художественный руководитель Юлия Цвирко, которой хочется сказать отдельное спасибо. Молодой худрук не уступила профессионалам из других городов, воспитавшим сильные и достойные коллективы.

Будущее за талантами

Проведение подобного рода конкурсов является одним из важнейших направлений государственной политики в Российской Федерации, цель которой не просто сохранить и преумножить культурное наследие, но и развить творческий потенциал детей и подростков. Организаторами конкурса на территории Чувашии явился Центр «Созвездие», и конкурс прошел на высоте. Участникам и гостям мероприятия пришлись по душе не только призы, подготовленные оргкомитетом, но и условия выступления и проживания.

Завершился конкурс грандиозным четырехчасовым гала-концертом, в открытии которого приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, который отметил важность педагогической деятельности в развитии юных талантов и поблагодарил всех конкурсантов за их любовь к искусству.

Татьяна САВЕНКОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Созвездие талантов