» » Равная игра

Равная игра

23 сентября 2014, 10:26, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1638
12 сентября в очередном матче первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» йошкар-олинский «Спартак» сыграл дома вничью с «Ладой-Тольятти».

Перед игрой гости занимали в турнирной таблице 7-е место. «Спартак» же прочно обосновался на самом дне. По сравнению с предыдущим домашним матчем с «КАМАЗом», тренерский штаб красно-белых пошел на ряд изменений в составе. В первую очередь, следует отметить смену вратарей. Вместо опытного Валерия Казакова, у которого небольшая травма, место в воротах йошкаролинцев занял более молодой Александр Рублев. Кроме того, с первых минут на поле появились нападающие Сергей Дмитроченко и Максим Голдабин, а также полузащитник Сергей Таныгин.
Начало поединка выдалось спокойным. Соперники первое время присматривались друг к другу. Первый голевой момент возник у ворот «Спартака» на 10-й минуте в результате подачи углового удара. К счастью, наш защитник опередил нападающего гостей и вынес мяч за линию ворот. В свою очередь красно-белые ответили опасным штрафным. Но спартаковец из хорошей позиции пробил головой мимо ворот. Вся первая половина встречи проходила в относительно равной борьбе. Однако ее концовка осталась за футболистами «Лады-Тольятти». На 44-й минуте они даже забили гол, но арбитр матча отменил взятие ворот из-за офсайда. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.
Второй тайм начался под звуки барабанной дроби спартаковских болельщиков. На 51-й минуте гостям представился хороший шанс открыть счет. Их нападающий, находясь в штрафной площади, бил почти в упор по воротам Александра Рублева. Но мяч попал в защитника «Спартака» и отскочил в руки вратарю красно-белых. На 58-й минуте футболисты «Лады-Тольятти» упустили еще один отличный момент забить гол. В результате быстрой контратаки они вышли вдвоем на одного защитника «Спартака», но нападающий гостей пробил мимо ворот. И все же на 61-й минуте тольяттинцы открыли счет. После подачи углового удара мяч буквально протолкнул в ворота йошкаролинцев Сергей Вахтеев – 0:1. Забитый гол практически ничего не изменил в рисунке игры. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. На 72-й минуте мяч после дальнего удара игрока «Лады-Тольятти» попал в стойку спартаковских ворот.
Постепенно «Спартак» завладел игровым и территориальным преимуществом, которое вскоре воплотилось в забитый гол. На 85-й минуте игрок тольяттинцев сыграл рукой в собственной штрафной площади. Рефери, не сомневаясь ни минуты, указал на 11-метровую отметку. Капитана красно-белых Илья Белоусов с «точки» уверенно развел мяч и вратаря по разным углам – 1:1. Этот счет на табло так и не изменился до конца поединка. Таким образом, «Спартаку» удалось заработать еще одно важное очко в командную копилку.
Следующий домашний матч на стадионе «Дружба» йошкар-олинские футболисты проведут 28 сентября. В гости к красно-белым приедет ФК «Волга» (г. Ульяновск).