» » Свет на внутреннюю красоту

Свет на внутреннюю красоту

11 ноября 2013, 09:38, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1722
Всего несколько лет назад при слове «модель» многие люди представляли близкую к анорексии Кейт Мосс. Теперь модный мир изменился. В почёте здоровая красота и активный образ жизни. «ВНД» побывал на встрече с претендентками на титул «Мисс Йошкар-Ола» и выяснил, насколько они соответствуют современному идеалу.
1 ноября стартовал второй этап конкурса «Мисс Йошкар-Ола 2013», являющийся отборочным туром федерального конкурса «Мисс Россия 2014». Общение с конкурсантками позволило «ВНД» увидеть, что общего у девушек, желающих стать модной иконой города, и чем они отличаются.

«Прошло время пластиковых кукол. Теперь модель должна показать не только внешнюю, но и внутреннюю красоту, свои способности и таланты», – считает директор модельного агентства «MODA» Мария Полянина.

Внешняя красота девушек была заметна невооруженным глазом в ярком свете ламп конференц-зала, а внутренняя – это как раз то, ради чего мы все здесь собрались, – вспомнил я минут через десять и начал слушать.
Вопросы журналистов касались самых важных для любого человека тем: мечты, планы, страхи; личная жизнь и карьера… Порадовало то, что девушки не отвечали заученными «под копирку» фразами. Их ответы показались мне честными, но, хотя они и были разными, можно отметить общие устремления: большинство конкурсанток мечтают о мире во всём мире и об успехе, достигнутом собственными силами, а боятся они разочаровать близких людей, которые в них верят.
Йошкар-олинские красавицы не зациклены на своей внешности, они ведут активный образ жизни, занимаются музыкой, танцами, поэзией, общественной и волонтёрской деятельностью, живописью, фотографией и спортом.
Самым сложным испытанием для девушек в этот вечер стал гипотетический выбор между карьерой и личной жизнью. Этот вопрос заставил всерьез задуматься. В итоге мнения разделились: одни выбрали карьеру, другие – семейное счастье, третьи попытались найти компромисс. Увы, он оказался невозможен: контракт профессиональной модели предусматривает отказ от отношений на время его действия. Выбор делать всё-таки придётся, и наверняка это будет не единственным сложным решением на модельном пути. Однако девушки уверяют, что не боятся трудностей и готовы открывать для себя новые, неизведанные горизонты.
Второй этап конкурса «Мисс Йошкар-Ола 2013» продлится до 29 ноября. По итогам суперфинала жюри определит победительницу, которая представит Йошкар-Олу на конкурсе «Мисс Россия 2014», а также первую и вторую Вице-Мисс. Победительница SMS-голосования получит приз зрительских симпатий.
Денис ДОЛГОПОЛОВ
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
За возрождение Марий Эл!
25 марта 2016, 15:02
Политика
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Свет на внутреннюю красоту