» » Хэллоуин на русский лад

Хэллоуин на русский лад

11 ноября 2013, 09:31, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1900
Таинственный, мистический и немного страшноватый, но вместе с тем весёлый праздник Хеллоуин пришёл в нашу страну недавно, но уже стал популярен. Во многих школах республики в последний день октября прошли различные Helloween-party. На одной из них побывала корреспондент «ВНД».
Согласно древним представлениям, именно в эту ночь пробуждается нечистая сила. К счастью, 31 октября в наше время проходит в атмосфере дружбы и тепла.
Развлекательная программа в одной из школ Йошкар-Олы по традиции базировалась на костюмированных «демонических» шоу. Не обошлось и без главного символа праздника – «светильник Джека», фонаря, вырезанного из тыквы в виде устрашающей маски. Соответствующую атмосферу празднику придавали и небольшие соревнования: на самый страшный карнавальный костюм и самую ужасную гримасу. Посостязались школьники и в ловкости. Разделившимся на команды ребятам предстояло как можно быстрее сделать «мумию» с использованием туалетной бумаги. Неуёмное веселье перемежали «ужасные» шутки и розыгрыши. Под вечер радостные и довольные мальчишки и девчонки расходились по домам, унося с собой море позитивных эмоций, задора и хорошего настроения. Ещё бы: праздник совпал с последними учебными деньками перед каникулами, что продлятся целую неделю.
Ирина Короткова
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Хэллоуин на русский лад