В деревне Ельняги установили новую площадку для сбора мусора

В деревне Ельняги Медведевского района Марий Эл построили новую контейнерную площадку для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). На ней установлены четыре контейнера. Об этом сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.
Модернизация инфраструктуры проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Цель программы - создание современной системы управления отходами, повышение качества жизни и сохранение чистоты окружающей среды.
Как уточнили в ведомстве, в 2026 году в республике планируется:
- создать 21 новую контейнерную площадку;
- обустроить 113 существующих площадок в соответствии с едиными стандартами;
- закупить 58 новых контейнеров для смешанных отходов.
Специалисты ведут постоянный мониторинг ситуации, обрабатывают обращения граждан и взаимодействуют со всеми службами для бесперебойной работы системы.
Набережная только для пешеходов?




