» » » Власти Йошкар-Олы не собираются пока завершать отопительный сезон

Власти Йошкар-Олы не собираются пока завершать отопительный сезон

12 апреля 2024, 21:08, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 321
Фото Павла Старикова

В администрации города напомнили, что этот вопрос урегулирован законодательно. Отопительный сезон можно завершать, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении 5 дней будет не ниже +8 градусов.

При этом, специалисты, принимающие решение, должны оценивать ситуацию в перспективе. Во-первых, весенняя погода очень переменчива: за несколькими теплыми днями может наступить резкое похолодание. Во-вторых, для ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний окончание одного отопительного сезона – это начало подготовки к следующему, поэтому в ряде случаев возобновить подачу отопления будет проблематично. И в-третьих, отопление всего города - это сложнейшая инженерная система, которой невозможно руководить простым нажатием кнопки.

Традиционно, отключение отопления в Йошкар-Оле происходит в конце апреля - начале мая. В прошлом году тепло в домах йошкаролинцев было отключено 24 апреля. По прогнозам синоптиков планируется похолодание и дожди, поэтому дата завершения текущего отопительного сезона пока открыта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Йошкар-Олы не собираются пока завершать отопительный сезон