» » » В мэрии пока не определились с точной датой отключения тепла в домах горожан

В мэрии пока не определились с точной датой отключения тепла в домах горожан

26 апреля 2022, 10:55, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 599

Чаще всего отключение отопления в Йошкар-Оле происходит в начале мая – сообщает пресс-служба мэрии. Но, в первую очередь, специалисты ориентируются на погоду, в том числе, прогнозируется ли похолодание. При этом в администрации города ссылаются на постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно этому документу, отопительный сезон можно завершать, когда температура воздуха на протяжении 5 суток будет не ниже +8 градусов.

Что касается информации Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», то в ближайшие три дня на территории республики ожидается:

Вторник, 26 апреля. Переменная облачность, днём местами небольшой кратковременный дождь. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха днём +15…+20ºС.

Среда, 27 апреля. Облачно с прояснениями, кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный с переходом на северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12ºС, днём +13…+18ºС.

Четверг, 28 апреля. Облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6ºС, днём +5…+10ºС.

К концу недели прогнозируется небольшое похолодание.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В мэрии пока не определились с точной датой отключения тепла в домах горожан