» » » В Йошкар-Оле за два года должны построить новую канализационную насосную станцию

В Йошкар-Оле за два года должны построить новую канализационную насосную станцию

02 марта 2022, 10:46, Рубрика: ЖКХ, Общество, Экономика, Просмотров: 820
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Канализационная насосная станция – это комплекс гидротехнического оборудования и сооружений, который используется для транзита канализационных стоков от потребителей до очистных сооружений канализации.

Сейчас на перекрёстке улицы Петрова и Ленинского проспекта расположена КНС-5, которая была введена в эксплуатацию в 1981 году. Сейчас станция достигла своей предельной мощности, металлические и железобетонные конструкции подвержены коррозии, оборудование выработало свой ресурс.

В планах городских властей - строительство новой насосной станции, с учётом технологий, обеспечивающих бесперебойную перекачку стоков Йошкар-Олы на очистные сооружения канализации.​ В декабре 2021 года был заключен контракт с подрядчиком, который в течение двух лет должен построить новую КНС в подземном исполнении. Она будет располагаться на прежнем месте - Ленинский проспект, 15. Преимуществами новой станции станут большие мощности и современное оборудование.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле за два года должны построить новую канализационную насосную станцию