» » » В мэрии Йошкар-Олы ещё раз напомнили о зонах ответственности управляющих компаний зимой

В мэрии Йошкар-Олы ещё раз напомнили о зонах ответственности управляющих компаний зимой

19 января 2022, 16:23, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 807
Фото Павла Старикова

Расчистка входных групп многоквартирных домов, уборка снега во дворах и очистка кровель и козырьков от сосулек - зона ответственности управляющих компаний перед жильцами в зимний период

Организация, обслуживающая многоквартирный дом №29 по улице Строителей, ненадлежащим образом отнеслась к своим обязанностям по содержанию придомовой территории. По данному факту отделом контроля администрации города проведена проверка. Нарушителю выдано требование об устранении выявленных недостатков.

В мэрии напоминают, что за неисполнение требований, установленных правилами благоустройства города Йошкар-Олы, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Для должностного лица его размер составляет от 5 до 15 тысяч рублей, для юридического лица - от 15 до 25 тысяч рублей. По отдельным составам правонарушений, например, непроведение мероприятий по очистке кровель от снега, наледи и сосулек, штраф для юридических лиц составляет от 60 до 100 тысяч рублей. В текущий сезон за нарушения зимнего содержания отделом контроля было выдано порядка 160 требований и составлено 22 протокола об административном правонарушении.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В мэрии Йошкар-Олы ещё раз напомнили о зонах ответственности управляющих компаний зимой