» » » Сегодня в Йошкар-Оле сроком на две недели отключат горячее водоснабжение

Сегодня в Йошкар-Оле сроком на две недели отключат горячее водоснабжение

24 мая 2021, 05:58, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 2761
Фото Павла Старикова

С 24 мая по 6 июня 2021 года включительно будет временно приостановлено горячее водоснабжение жителей Йошкар-Олы. В этот период, в соответствии с графиком испытаний и ремонта тепловых сетей, согласованным администрацией столицы Марий Эл, теплоснабжающими организациями города на тепловых сетях будут проведены испытания, ремонтные и профилактические работы.

Так, филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» проведёт плановые гидравлические испытания тепловых сетей в Йошкар-Оле 25 и 27 мая. Цель испытаний – проверка трубопроводов на прочность.

«В ходе испытаний давление воды в тепловых сетях последовательно будет повышено до величины, соответствующей требованиям нормативных документов, что позволит выявить дефекты и ослабленные места на трубопроводах для их своевременного устранения. По окончании испытаний на трубопроводах и оборудовании тепловых сетей будут выполнены необходимые работы», - говорится в сообщении пресс-службы «Т Плюс».

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» также проведёт плановые гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность подключенных от источников теплоснабжения. Составлены графики проведения испытаний и ремонта тепловых сетей. 24 мая 2021 года будут отключены внутренние системы теплопотребления зданий от наружных сетей с установкой заглушек на вводных задвижках в здания.

Включение горячего водоснабжения запланировано  на 7 июня 2021 года. Речь идёт о тепловых сетях, выдержавших гидравлические испытания на плотность и прочность.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня в Йошкар-Оле сроком на две недели отключат горячее водоснабжение