» » » Проблемные дома перестанут быть проблемными

Проблемные дома перестанут быть проблемными

21 сентября 2020, 08:33, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1203
Фото Дениса Речкина

Объекты незавершенного строительства в Йошкар-Оле попали в поле зрения республиканских властей. По заверениям застройщиков два дома с длинной строительной историей будут введены в эксплуатацию до конца года.

84-квартирный жилой дом в микрорайоне «Оршанский» (улица Первомайская, 49)

Здесь заключен 31 договор участия в долевом строительстве. С новым застройщиком (ООО СЗ «Казанский Посад») было заключено соглашение о предоставлении мер по защите прав пострадавших участников строительства жилья. 10 августа 2020 года получено разрешение на завершение строительства данного объекта.

Было проведено обследование качества выполненных работ, по результатам которого принято решение разобрать стяжку полов, демонтировать трубы систем отопления, водопровода и канализации, которые были проложены по полу. В настоящее время все эти работы проводятся. Ведется монтаж системы вентиляции. Решение проблем граждан планируется осуществить до конца текущего года путем предоставления им новым застройщиком квартир в данном доме после ввода его в эксплуатацию.

106-квартирный жилой дом на перекрестке Красноармейской и Анциферова (улица Красноармейская, 98Г корпус 1)

Здесь нарушены права пяти пострадавших граждан, состоящих в реестре «обманутых» дольщиков, но не предоставивших заявление на получение компенсации, предусмотренной законом. В конце июля 2020 года застройщик (ООО «ПМК-9») получил разрешение на реконструкцию объекта. На сегодняшний день проект актуализирован, сняты все юридические препятствия, разрешительная документация соответствует установленным требованиям. В настоящее время ведется кирпичная кладка четвёртого этажа. Строительно-монтажные работы проводятся в полторы смены.

Возобновление строительства обнадежило будущих жильцов, у них появилась надежда, что дом достроят, и права граждан будут восстановлены. По крайней мере, застройщик заявил, что постарается сдать дом до конца года. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проблемные дома перестанут быть проблемными