» » » В Соснах справляют новоселье

В Соснах справляют новоселье

06 сентября 2016, 13:31, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 3032

В понедельник в микрорайоне Сосны поселка Руэм вручали ключи новоселам многоэтажного дома, построенного в рамках программы «Жилье для российской семьи». 

Эта социальная программа предусматривает строительство до 1 июля 2017 года на территории России не менее 25 млн. кв. метров жилья экономического класса. Квадратный метр такого жилья продается по цене ниже рыночной на 20% и не выше 30 тысяч рублей за квадрат.

Право на приобретение жилья эконом-класса в рамках программы имеют определенные категории населения, среди них многодетные семьи, участники боевых действий и другие. Надо отметить, что программа «Жилье для российской семьи» рассчитана на активно работающих граждан, дохода которых, тем не менее, недостаточно на покупку жилья на рыночных условиях. 

Одно из главных требований по программе – это платежеспособность. Смысл этой программы в том, что человек не получает жилье безвозмездно, но у него появляется возможность купить недвижимость по льготной цене. А для тех, кто планирует покупку с привлечением ипотечного кредита, действуют социальные ипотечные продукты по сниженным ставкам. 

Депутаты Госдумы Лариса Яковлева и Виктор Кидяев приехали поприветствовать новоселов и осмотреть качество квартир, в которые начинают заселяться счастливчики. 

- Несмотря на более низкую стоимость, это качественное жилье, имеющее внутреннюю отделку и установленное инженерное оборудование. К тому же жилье довольно просторное, - отметили депутаты, побывав в новостройке. 

Ключи новоселам вручал первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Николай Куклин. Он пообещал, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, программа будет продолжена.

Строители признались новоселам, что при завершении работы, им всегда и радостно, и грустно, потому что в каждый дом, в каждую квартиру вкладывается частичка души. Они пожелали, чтобы здесь поселилась радость, и зазвучал детский смех. 

Жительница Руэма Раисия Надеждина выразила надежду, что жить будут дружно и весело, а чтобы еще легче дышалось в новом микрорайоне, пообещала организовать народ и посадить еще больше сосен. 

Ее землячка Ирина Жданова порадовалась, что теперь в детских садах и школах Руэма станет еще больше ребятни. Она поблагодарила депутатов фракции «Единая Россия», при поддержке которой реализуется столь нужная людям программа.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Газ – в каждый населенный пункт
05 сентября 2016, 09:51
Общество
Страховщиков проверит УФАС
30 августа 2016, 10:23
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Соснах справляют новоселье