» » » Маристат проинформировал о жилищном строительстве в Республике Марий Эл

Маристат проинформировал о жилищном строительстве в Республике Марий Эл

28 апреля 2021, 11:39, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 884

На территории республики за счёт всех источников финансирования в январе - марте 2021 года построено 1230 квартир. Общая площадь жилых помещений составила 80,9 тысяч квадратных метров. По сравнению с январем - мартом 2020 года площадь введенного жилья уменьшилась на 7,8%.

Населением республики за первые три месяца этого года за свой счёт и с помощью кредитов построено 207 домов общей площадью жилых помещений 27,9 тысяч квадратных метров. Это на 25,7% меньше, чем в первом квартале прошлого года.

Доля жилья, построенного населением, составила 34,4% от общего объема введенного жилья в республике.

Данные о жилищном строительстве приводятся с учетом жилых домов, построенных населением на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. Следует отметить, что в нашей республике до сих пор строительство таких домов не велось.

Средняя площадь построенной квартиры, включая индивидуальные жилые дома, в первом квартале 2021 года составила 65,8 квадратных метров, год назад было 72,8 квадратных метра.

Строительство многоквартирных домов осуществлялось в городе Йошкар-Оле, Звениговском и Медведевском районах. В остальных муниципальных районах и в городских округах строились только индивидуальные жилые дома.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маристат проинформировал о жилищном строительстве в Республике Марий Эл