» » » В Марий Эл продолжился рост цен, как на первичном рынке жилья, так и на «вторичке»

В Марий Эл продолжился рост цен, как на первичном рынке жилья, так и на «вторичке»

09 февраля 2021, 09:15, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1032

Специалисты Маристата сравнили динамику цен на рынке жилья в четвёртом квартале 2020 года по сравнению с предыдущим кварталом. Так, средняя цена 1 квадратного метра жилья по Марий Эл на первичном рынке выросла на 7,6% и составила 45 251 рубль. На вторичном рынке рост был 3,2%, и цена «квадрата» составила 40 056 рублей.

На первичном рынке жилья цены на квартиры улучшенного качества выросли на 7,8%, среднего качества (типовые) – на 3,9%. На вторичном рынке жилья квартиры улучшенного качества подорожали на 3,3%, среднего качества (типовые) – на 3,1%, низкого качества – на 2,1%.

Среди регионов Приволжского федерального округа на первичном рынке жилья минимальная цена за 1 квадратный метр общей площади квартир зафиксирована в Оренбургской области (41 039 рублей). Республика Марий Эл занимает четвертую позицию от наименьшей цены. На вторичном рынке жилья самая низкая цена за 1 квадратный метр общей площади квартир зафиксирована в Республике Марий Эл (40 056 рублей). Максимальная цена на первичном и вторичном рынках жилья за 1 квадратный метр общей площади квартир отмечена в Республике Татарстан (75880 рублей и 80302 рубля, соответственно).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл продолжился рост цен, как на первичном рынке жилья, так и на «вторичке»