» » » Объявлен конкурс на строительство Дома дружбы народов Республики Марий Эл

Объявлен конкурс на строительство Дома дружбы народов Республики Марий Эл

02 февраля 2021, 15:02, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1983

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок появилась информация о проведении открытого конкурса в электронной форме по выполнению работ по строительству Дома дружбы народов Республики Марий Эл. Заявки принимаются до 24 февраля 2021 года. Заказчиком выступает государственное казённое учреждение Республики Марий Эл «Управление капитального строительства». Заказчик осуществляет оплату по государственному контракту за счёт субсидий из федерального бюджета (99 %) и средств республиканского бюджета Республики Марий Эл (1 %). Начальная цена - 383 миллиона 26 тысяч 320 рублей. Финансирование будет идти поэтапно. В 2021 году – почти 249 миллионов, в 2022 году – почти 115 миллионов, в 2023 году – 19 миллионов рублей. Строительство должно быть завершено в мае 2023 года.

Планируется, что это будет четырёхэтажное здание с подвалом и техническим этажом общей площадью 4654 квадратных метров. Дом дружбы будет находиться на пересечении улицы Первомайской и Ленинского проспекта (там, где раньше располагалась гостиница «Йошкар-Ола»).

Состав помещений здания предусмотрен в соответствии с функциональным назначением объекта, который предназначен для проведения различных мероприятий: отраслевых, тематических или универсальных выставок, торговых ярмарок, презентаций, форумов, конференций, приемов, показов моды и т.д.  В рабочих кабинетах сотрудников здания планируется установка офисной мебели (столы и стулья рабочие, шкафы для документов и т.д.). Рабочие места предусмотрено оборудовать компьютерами. В здании Дома Дружбы народов предусматривается размещение организации общественного питания – буфета, предназначенного для обслуживания сотрудников и посетителей объекта.

Напомним, что идея создания в регионе дома дружбы народов была озвучена в апреле 2019 года на заседании оргкомитета по подготовке к 100-летию Республики Марий Эл. В ноябре 2020 года сообщалось, что средства в размере 679,6 миллионов рублей в течение ближайших трех лет будут выделены в рамках государственной программы «Развитие культуры». В Минстрое республики уточнили, что данный контракт на 383 миллиона включает только выполнение строительных работ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Объявлен конкурс на строительство Дома дружбы народов Республики Марий Эл