» » » Козьмодемьянск попал в федеральную программу по модернизации объектов ЖКХ

Козьмодемьянск попал в федеральную программу по модернизации объектов ЖКХ

02 октября 2020, 07:14, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1314

Правительство РФ приняло решение о выделении почти 1,2 млрд рублей на реализацию четырех пилотных проектов в рамках программы, которая предусматривает модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры с общим износом более 60%. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Владимир Якушев на Всероссийском водном конгрессе.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее заявлял, что правительство разработало программу помощи малым городам, которая предусматривает модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры с общим износом более 60%. Среди пилотных городов и Козьмодемьянск (Республика Марий Эл).

Средства из федерального бюджета планируется перечислять в регионы через оператора, определяемого правительством России. Субсидии намерены предоставлять на капитальные вложения в объекты коммунальной инфраструктуры, компенсацию процентной ставки по кредиту на модернизацию объектов, компенсации затрат концессионера на реконструкцию объектов. Также правилами предусмотрены льготы по налогу на имущество в отношении объектов, введенных в эксплуатацию после модернизации – информирует ТАСС.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Козьмодемьянск попал в федеральную программу по модернизации объектов ЖКХ