» » » В настоящее время на рынке недвижимости Марий Эл сохраняется избыток предложений

В настоящее время на рынке недвижимости Марий Эл сохраняется избыток предложений

22 июля 2020, 10:08, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1218
Фото Павла Старикова

В 2019 году ввод жилья в Марий Эл составил 397,7 тысяч квадратных метров (118,1 % к уровню ввода жилья аналогичного периода 2018 года). В том числе, ввод в эксплуатацию индивидуального жилья составил 162,3 тысяч квадратных метров.

Мониторинг объемов ввода индивидуального жилья показывает, что в минувшем году наблюдался рост объемов ввода индивидуального жилищного строительства, что связано с упрощением процедуры оформления разрешительной документации на строительство ИЖС, выполнения мероприятий по «дачной амнистии» и газификации сельских населенных пунктов.

По данным Минстроя и ЖКХ региона, в настоящее время на рынке недвижимости республики сохраняется избыток предложений, поскольку из-за низкой покупательной способности населения произошло снижение спроса и снизились темпы строительства жилья. По представленным застройщиками данным не реализовано более 2,5 тысяч квартир площадью свыше 141 тысячи квадратных метров.

Эта информация была озвучена на очередном заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда», где были рассмотрены вопросы развития рынка жилья и городской среды.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В настоящее время на рынке недвижимости Марий Эл сохраняется избыток предложений