» » » В Девятом микрорайоне города Йошкар-Олы меняют квартальные теплосети

В Девятом микрорайоне города Йошкар-Олы меняют квартальные теплосети

02 июля 2020, 17:31, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 1385
Фото филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс»

В Девятом микрорайоне Йошкар-Олы начаты работы по замене участка тепловой сети. В ходе их проведения будет выполнена перекладка 62 метров квартальных трубопроводов тепловой сети к жилым домам по адресам: улица Строителей, 42 и улица Васильева, 1. 

В настоящее время специалистами подрядной организации вскрыта старая тепловая сеть, демонтированы плиты перекрытия лотков. Выполняется подготовка новых трубопроводов к монтажу.  Работы по перекладке будут проводиться с применением современных энергоэффективных материалов, позволяющих повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей. В частности, будут использоваться трубы в пенополиуретановой изоляции, которая существенно уменьшает потери тепла, увеличивает срок эксплуатации теплотрассы.

Учитывая интересы жителей города, ремонтные работы максимально будут вестись с сохранением горячего водоснабжения потребителей. Ограничение ГВС будет вводиться на период врезки труб с дальнейшим восстановлением подачи ресурса в тупиковом режиме.

Как сообщает пресс-служба филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс», с начала летней ремонтной кампании в Девятом микрорайоне Йошкар-Олы уже проведена плановая замена 220 метров распределительной и внутриквартальной сети трубопроводов. В ближайшее время на местах работ будет выполнено благоустройство территории, восстановление асфальтного покрытия проезжей части и пешеходных дорожек.

Напомним, что во время двухнедельного отключения горячей воды в конце мая в Йошкар-Оле проводились гидроиспытания теплосетей.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Девятом микрорайоне города Йошкар-Олы меняют квартальные теплосети