» » » Ремонтные работы на канализационном коллекторе в Звенигове будут продолжены в 2020 году

Ремонтные работы на канализационном коллекторе в Звенигове будут продолжены в 2020 году

07 ноября 2019, 14:39, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 935
Фото Дениса Речкина

Весной 2019 года на канализационном коллекторе в городе Звенигове произошло несколько обрушений грунта, и стоки стали выступать на поверхность. Из резервного фонда правительства республики по поручению главы региона Александра Евстифеева было выделено более 40 млн. рублей.

К сегодняшнему моменту ликвидированы аварийные участки коллектора на улице Пушкина и в переулке Пушкинском. Но до полного окончания работ требуется еще проложить две нитки напорной канализации. В данный момент ведется монтаж новой насосной станции, после установки которой старая насосная станция будет ликвидирована. На время проведения этих работ подрядчик (ООО «Спецгидрострой») обеспечил действие временной насосной станции.

«Самое главное, что отстойная часть есть, и новый коллектор не заиливается. Нам осталось 284 метра, на них мы сейчас работаем, прочищаем», - уточнил руководитель подрядной организации Петр Сизов.

Поскольку новая насосная станция должна быть готова к январю 2020 года, ситуация остается на постоянном контроле правительства. Ремонтные работы будут продолжены в следующем году. В целом, общая стоимость реконструкции канализационного коллектора составит более 80 млн. рублей.

«Главный результат – это удобство жителей. Задача в том, чтобы каждый житель забыл о существовании проблемы водоотведения и очистки в городе. Звениговский район в части обновления инженерных сетей в этом году шагнул очень заметно и успешно», - подчеркнул Александр Евстифеев, побывавший в Звенигове на месте ремонта канализационного коллектора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ремонтные работы на канализационном коллекторе в Звенигове будут продолжены в 2020 году