» » » Дольщики уже почти два года не могут справить новоселье в доме по улице Зелёной в Йошкар-Оле

Дольщики уже почти два года не могут справить новоселье в доме по улице Зелёной в Йошкар-Оле

24 сентября 2019, 15:02, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 2247
Фото komfort12.ru

Несколько десятков семей высказывают претензии к застройщику, ссылаясь на несоблюдение ООО «Комфорт» сроков передачи объекта долевого строительства. Речь идёт о многоквартирном жилом доме по адресу: город Йошкар-Ола, улица Зелёная, 1-Б. Изначально дата сдачи дома в договоре была 31.12.2017 года. Но до сих пор дольщики ждут заветные квартиры.

«Каждый раз переносятся сроки сдачи дома. По словам директора, готовность дома 99 %. При звонке директору, он обещает каждый раз, что через две недели дом сдадут, так продолжается второй год», - рассказывает житель Йошкар-Олы Сергей Николаев.

По его словам, были обращения в приёмную президента Российской Федерации, в правительство Республики Марий Эл, в прокуратуру города Йошкар-Олы. Но результатов пока никаких нет.

Из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций письмо Сергея Николаева было направлено в региональное Правительство.

В министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл сообщили о проведении двух внеплановых проверок по контролю в области долевого строительства в отношении ООО «Комфорт», выдано предписание об устранении нарушений законодательства. Директор ООО «Комфорт» привлечён к административной ответственности и оштрафован сначала на 5000 рублей, а затем ещё на 55000 рублей. Разрешение на строительство продлено застройщику до 30.09.2019 года. Завершение строительства дома на улице Зелёной находится на контроле министерства.

В прокуратуре ответили следующее: в целях устранения нарушений в адрес директора ООО «Комфорт» внесено представление. А что касается нарушений срока передачи объекта долевого строительства, дольщик вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Один из дольщиков так и поступил, отправив досудебную претензию застройщику по договору о долевом строительстве жилья. Будем следить за дальнейшим развитием событий.  

Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, улица Суворова, улица Йывана Кырли, улица Зелёная. 1 очередь строительства - 97 квартир, в том числе 12 квартир - в 2-х уровнях, всего - 3 очереди. По информации сайта komfort12.ru, срок сдачи - III квартал 2019 года, срок передачи квартир - III квартал 2019 года. 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дольщики уже почти два года не могут справить новоселье в доме по улице Зелёной в Йошкар-Оле