» » » В микрорайоне 9-В города Йошкар-Олы продолжается строительство новой школы

В микрорайоне 9-В города Йошкар-Олы продолжается строительство новой школы

19 сентября 2019, 12:44, Рубрика: ЖКХ, Общество, Образование, Просмотров: 2432
Фото Дениса Речкина

Новое образовательное учреждение по проекту рассчитано на 825 мест. Здесь будут просторные классы, столовая, спортивный и актовый залы. Проект выполнен по самым современным требованиям комфорта и безопасности обучающихся.

Сейчас завершаются работы по строительству третьего этажа здания. Одновременно ведётся внутренняя черновая отделка первого этажа с устройством инженерных систем, а также проводится установка оконных блоков. В начале октября планируется подать тепло в здание.

«У меня пока нет вопросов к строительной компании. Они работают солидно, в графике. При визуальном восприятии качество не вызывает сомнений», - отметил глава Марий Эл Александр Евстифеев, проверивший ход строительных работ.

Срок сдачи школы определен. Это июль 2020 года. Готовность объекта на сегодня составляет около 40 %.

 

 

Благодаря реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, в республике развернута масштабная работа по всем ключевым направлениям. Только в текущем году на строительство объектов образования из федерального бюджета поступило более 1 млрд. рублей. Начиная с 2017 года, в общеобразовательной сфере построены новые здания учебных корпусов Эмековской,  Красноволжской и Ильпанурской общеобразовательных школ, создано 271 новое ученическое место. Ведется строительство школы в городе Волжске. Кроме того, в текущем году из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл выделено 50 млн. рублей на проведение капитального ремонта кровель 17-ти образовательных организаций. Увеличен норматив расходов на приобретение учебников и учебных пособий в расчёте на 1-го обучающегося со 150-ти рублей на начало 2017 года до 1000 рублей в 2019 году.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В микрорайоне 9-В города Йошкар-Олы продолжается строительство новой школы