» » » Еще в одном поселке Марий Эл появился новый стадион

Еще в одном поселке Марий Эл появился новый стадион

15 сентября 2016, 15:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3074
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

14 сентября в поселке Килемары состоялось торжественное открытие стадиона-площадки при местной общеобразовательной школе.

Теперь школьники получили возможность заниматься уроками физкультуры на улице. На площадке также можно проводить спортивные соревнования.

Новая спортплощадка общей площадью более 7 тысяч квадратных метров включает в себя футбольное поле размером 60х30 м со спортивным газонным покрытием, две беговые дорожки длиной по 229 м и две беговые дорожки длиной по 100 м, баскетбольную и волейбольную площадки и полосу препятствий.

- Мы реализуем республиканскую программу строительства стадионов в поселках, селах, наших деревнях. Базовой точкой является школа. Типовой стадион мы открываем сегодня в Килемарах. Это не только для учащихся, для всего районного центра. Мы постарались сделать современные беговые дорожки, поле, игровые площадки. Это шаг, чтоб создать высокое качество жизни в наших деревнях и селах несмотря на все трудности, которые переживает страна и республика, мы находим возможности, чтобы ваша жизнь улучшалась. Много перед нами задач. И таких стадионов мы планируем построить не менее ста по всей республике. В Килемарском районе на следующий год будет еще построен такой объект в Юксарах. Конечно, будут и амбулатории, и детские сады, и школы, и многое другое, но, надеюсь, стадион будет вас радовать, не будет пустовать. Здесь можно тренироваться как во время учебного года, так и на каникулах. Наша задача - создать для этого условия, - подчеркнул на открытии глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Ранее в Килемарской школе также были построены бассейн и новый тренажерный зал, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Параньгинском районе Марий Эл тоже открыли ФАП
09 сентября 2016, 15:23
Здоровье, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Еще в одном поселке Марий Эл появился новый стадион