» » » Йошкаролинцев приглашают походить и побегать по набережной

Йошкаролинцев приглашают походить и побегать по набережной

17 мая 2016, 15:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2784
Фото Павла Старикова.

22 мая в Йошкар-Оле в очередной раз пройдет ставший уже традиционным физкультурно-спортивный праздник «Час ходьбы и бега по набережной Брюгге».

Праздник организуют ДК им. Ленина, клуб любителей бега «Айвика» и клуб скандинавской ходьбы «Пойдем ходить! По Йошке!». Редакция «ВНД» стала партнером этого мероприятия.

Заявки на участие в спортивном празднике принимаются по телефону 8-929-733-07-74 или по электронной почте inkpen@mail.ru  до 21 мая включительно. С участников требуется стартовый взнос.

Регистрация и выдача стартовых пакетов участников будет проходить 22 мая с 10:00 до 11:30 около здания Национальной президентской школы искусств. На месте поставят палатку для переодевания и камеру хранения, буфет.

Перед соревнованиями для всех участников проведут разминку в виде танцевального флешмоба, а в 12:00 дадут общий старт забегу и прохождению дистанции. Организаторы сообщают, что бег и ходьба будут проходить на 800-метровой дистанции вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении. Финиш – у памятника-фонтана «Петру и Февронии».

С 13:30 будет проходить церемония награждения участников и победителей соревнований.

В рамках праздника планируется также проведение для всех желающих несоревновательного 1600-метрового забега «Царьградская миля», участники которого получат на память красивые значки. Старт забегу будет дан в 13.15.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцев приглашают походить и побегать по набережной