» » » Глава Марий Эл пообещал поддержать марийский футбол

Глава Марий Эл пообещал поддержать марийский футбол

10 марта 2016, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2250

На днях глава Марий Эл встретился с членами Президиума федерации футбола республики.

На встрече шло обсуждение развития данного вида спорта в регионе, ставились планы на будущее.

«Задача, которую я ставлю перед Минспортом республики, чтобы трудовые коллективы имели возможность играть корпоративные матчи, чтобы детско-юношеские спортивные школы занимались и посещали объекты, чтобы команды имели возможность тренироваться в хороших условиях. Все должно быть доступно и работать на результат. Но при этом и республику надо радовать своими победами. Считаю, мужская команда должна выйти во второй дивизион, чтобы болельщики могли гордиться нашими футболистами. Понимаю, что нужна финансовая поддержка, которую мы постараемся обеспечить не за счет бюджета, а за счет спонсорских денег. Мы готовы поддержать и «Спартак», и «Мариэлочку». А бюджет будет участвовать в возрождении марийского футбола своей материально-технической базой. Надеемся, наша работа даст результат», - сказал Леонид Маркелов.

Участники встречи остались довольны ее итогами, сообщает управление общественных связей главы региона. Члены Президиума федерации футбола Марий Эл очень гордятся местными спортивными объектами, на которых можно тренироваться круглый год. Подобными может похвастаться лишь Казань.

Фото управления общественных связей главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл пообещал поддержать марийский футбол