» » » Министры спорта Марий Эл и России обсудили строительство манежа в Йошкар-Оле

Министры спорта Марий Эл и России обсудили строительство манежа в Йошкар-Оле

23 октября 2015, 09:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2521

Министры спорта Марий Эл и России обсудили строительство манежа в Йошкар-Оле22 октября министр спорта Марий Эл Сергей Киверин встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко и статс-секретарем-заместителем председателя Центробанка РФ Александром Торшиным.

Главной темой встречи было завершение строительства легкоатлетического манежа в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба Минспорта РМЭ. Напомним, что появление манежа во многом произошло благодаря поддержке Федеральной целевой программы  «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг».

- Легкоатлетической манеж в Йошкар-Оле будет сдан в декабре, — рассказал Сергей Киверин пресс-центру ФЦП. — Под его крышей расположатся футбольное поле, беговые дорожки. Манеж обеспечит круглогодичные условия для качественной подготовки футболистов, легкоатлетов и просто новые возможности для населения вести здоровый образ жизни. Ранее при поддержке ФЦП мы построили 17 объектов — ледовые дворцы, стадионы, бассейны. Отмечу, что у нас впервые появился бассейн в сельской местности. Благодаря прорыву в спортивной инфраструктуре, показатель вовлеченности населения в спорт возрос с 9 до 37,7 процентов. В списочные составы сборной по олимпийским играм сегодня входит девять представителей Марий Эл, а в паралимпийские — 12. Трое наших игроков в мини-футбол претендуют на участие в Паралимпиаде-2016. Для Республики — это большое достижение.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Министры спорта Марий Эл и России обсудили строительство манежа в Йошкар-Оле