» » » Команда Марий Эл готовится к окружному финалу «Зарницы Поволжья»

Команда Марий Эл готовится к окружному финалу «Зарницы Поволжья»

11 сентября 2015, 13:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2428

Команда Марий Эл готовится к окружному финалу «Зарницы Поволжья»Окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» пройдет с 12 по 17 сентября в Оренбургской области, сообщает пресс-служба ГФИ по Марий Эл. В играх примут участие 200 школьников из 14 регионов Поволжья, в том числе 14 учеников Большепаратской средней школы Волжского района Марий Эл.

Команде нашей республики под названием «Шторм» предстоит состязаться в  беге на 60 и 1000 м, стрельбе из пневматики, метании гранаты, силовой гимнастике и строевой подготовке, а также в сборе и разборе автомата Калашникова и тактическом ориентировании на местности.

«В течение всего учебного года мы участвовали в соревнованиях по полиатлону, пулевой стрельбе, изучали боевое оружие, - рассказывает руководитель команды Марий Эл Виталий Иванов. - Даже в летние каникулы оттачивали мастерство в беге, плавании, прохождении полосы препятствий, метании гранат, разборке-сборке АК-47. С этого года делали упор на спортивное ориентирование. Замечу, что в прошлом году наша команда уже участвовала в «Зарнице Поволжья» и заняла 8 место. Тогда ребята неплохо метали гранаты и были в тройке лидеров по сборке автомата Калашникова. Конечно, соперники очень сильные, но мы готовы к напряженной борьбе и настроены на победу».

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Команда Марий Эл готовится к окружному финалу «Зарницы Поволжья»