» » » Йошкар-олинский «Спартак» снова проиграл

Йошкар-олинский «Спартак» снова проиграл

05 мая 2015, 09:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2679

Йошкар-олинский «Спартак» снова проигралВ заключительном матче первого этапа первенства России по футболу среди команд II дивизиона зоны «Урал-Поволжье» йошкаролинцы дома были разгромлены ФК «Челябинск».

Предматчевые расклады были явно не пользу «Спартака». Последнее место с одной победой в активе не давало повода для оптимизма йошкар-олинским болельщикам. Гости же занимали место в тройке лучших команд зоны.

С первых минут игры спартаковцы по традиции отдали инициативу сопернику и старались действовать на контратаках. Челябинцы подолгу контролировали мяч, и раз за разом угрожали воротам соперника. Первый поистине голевой момент у ворот «Спартака» возник в середине первого тайма. Александр Рублев неудачно отбил мяч перед собой после дальнего удара игрока «Челябинска». Два футболиста уральского клуба бросились на добивание, но помешали друг другу. Гости продолжали атаковать, но оборона красно-белых сводила на нет все их усилия. В результате на перерыв команды отправились при нулевом счете.

Йошкар-олинский «Спартак» снова проигралВторая половина матча началась с грубой ошибки спартаковской защиты. На 51-й минуте челябинец Кирилл Холодов, приняв мяч после выброса из аута, пробил в дальний угол ворот Рублева – 0:1. Видимо не сумев оправиться от такого удара, красно-белые вскоре пропустили второй гол. На 62-й минуте 23-летний нападающий «Челябинска» Марат Шайморданов удвоил результат на табло – 0:2. Еще через восемь минут в ворота хозяев был назначен пенальти: Максим Голдабин сбил в штрафной площади игрока уральского клуба. Марат Шайморданов безукоризненно забил с точки, оформив тем самым дубль – 0:3. В оставшееся до финального свистка время челябинцы вполне могли сделать цифры на табло еще более неприличными, но ограничились и без того внушительной победой.

Йошкар-олинский «Спартак» снова проиграл- Мы опять допустили индивидуальные ошибки. Проиграли много борьбы во втором тайме. Поэтому отсюда и созданные у наших ворот моменты, - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Спартака» Александр Ненашкин.

Теперь йошкар-олинских футболистов ждут четыре матча второго этапа первенства: два на выезде и два дома. Несмотря на то, что красно-белые будут встречаться с командами из нижней части турнирной таблицы, вероятно только чудо поможет им покинуть последнее место.