» » » Юные регбисты Марий Эл стремятся к победе

Юные регбисты Марий Эл стремятся к победе

20 марта 2015, 15:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2310

Юные регбисты Марий Эл стремятся к победеЮные регбисты из Марий Эл показали сплочённость, волю к победе и класс на традиционном Кубке Казани по регби.

Турнир собрал 20 команд в двух возрастных категориях. В возрастной группе 2001-2002 года рождения соперничали 8 команд из Казани, Долгопрудного, Ижевска, Пензы и, конечно, наши ребята – команда «Гром» из лицея «Бауманский».

Игры этой группы проходили в формате регби-7. Это очень динамичная разновидность игры, в которой предпочтение отдаётся быстрым и ловким игрокам. На поле по 7 игроков с каждой стороны, они играют два тайма по 7 минут с минутным перерывом. Этот вид регби включён в программу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Йошкар-олинские молодые регбисты показали качественную игру и продемонстрировали огромную волю к победе, но в итоге заняли только седьмое место. Тем не менее тренировки дают заметный, хорошо видимый результат. Стало больше сыгранности, сплочённости, выявились лидеры команды, а значит, и результаты не заставят себя долго ждать.

Выступление «Грома» в возрастной категории 2003-2004 года рождения сложилось удачнее. Команда показала высокий класс, наши парни обыграли в групповом этапе серьёзных соперников из Казани и Пензы. В последнем матче воспитанники Екатерины Аксеновой и Алексея Ульянкина сражались за пятое место с ещё одной командой из Казани и одержали победу, заняв место в верхней части таблицы (всего в этой категории играли 12 команд). «Грому» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы побороться за место в тройке лидеров.

По окончании турнира все участники получили призы-вкусности от организаторов – ДЮСШ «Спектр» и Исполнительного комитета по физической культуре и спорту Казани. Лучшими игроками йошкар-олинских клубов стали: Данила Щербаков из школы №17 и учащийся лицея «Бауманский» Игнат Атюлов в команде 2003-2004 г.р.; учащийся Знаменской средней школы Михаил Черемин в команде 2001-2002 г.р.

Наши спортсмены и их тренеры благодарят за возможность участвовать в турнире администрацию спортивной школы лицея «Бауманский», РОО «Федерация регби» Марий Эл и родителей юных регбистов.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные регбисты Марий Эл стремятся к победе