» » » Марийские спасатели встали на лыжи

Марийские спасатели встали на лыжи

11 февраля 2015, 17:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1941

Марийские спасатели встали на лыжиСегодня, 11 февраля, более ста сотрудников Главного управления МЧС по Марий Эл и его подчинённых подразделений устроили на лыжной базе «Корта» спортивный флешмоб, посвящённый 25-летию спасательного ведомства России, пропагандирующий здоровый образ жизни и популяризующий профессии пожарного и спасателя.

Сборные команды выявили лучших в лыжных гонках на пять километров среди мужчин и три километра среди женщин. В общекомандном зачёте первое место завоевали лыжники четвёртого отряда федеральной противопожарной службы по РМЭ, на втором расположился первый ОФПС по РМЭ, на третьем – Главное управление МЧС.

Марийские спасатели встали на лыжиСреди мужчин до 35 лет быстрее всех дистанцию пробежал Андрей Яндыбаев (4-ый ОФПС, пожарная часть №25). В возрастной категории от 35 по 40 лет лучшим среди мужчин стал Ринат Галеев (4-ый ОФПС, пожарная часть №4). Среди мужчин старше 40 лет «золото» у Александра Тонкова (4-ый ОФПС, пожарная часть №25). Среди женщин не было равных Екатерине Сергеевой, представительнице Центра управления в кризисных ситуациях. 

Не скучали во время соревнований и болельщики. Они не только пребывали на свежем воздухе, но и занимались профилактической работой – раздавали отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения. В завершение акции спортсмены и их болельщики собрали из букв девиз мероприятия: «МЧС – за безопасность людей!». 

Фото и информация пресс-службы ГУ МЧС по РМЭ. 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские спасатели встали на лыжи