» » » В новогодние праздники регбисты Марий Эл зря времени не теряли

В новогодние праздники регбисты Марий Эл зря времени не теряли

14 января 2015, 17:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2317

В новогодние праздники регбисты Марий Эл зря времени не терялиВ новогодние праздники наши молодые регбисты поучаствовали сразу в двух турнирах, прошедших в Йошкар-Оле и Казани.

В столице Марий Эл состоялся Открытый Рождественский турнир по регби под эгидой лицея «Бауманский» и марийской Федерации регби. На стадионе «Молодёжный» в ФОК «Политехник» проходили игры в трёх возрастных категориях: 1999-2000 года рождения соревновались в регби-7, 2001-2002 г.р. – регби-12 и 2003-2004 г.р. – регби-8.

В турнире состязались команды хозяев: «Гром», «Шквал» (лицей «Бауманский»), «Гризли» (СОШ №1 г. Йошкар-Олы) и «Гимназия» (Медведевская гимназия), а также гости: три команды «Динамо-Энергия» (г. Казань), две команды «Экстрим» (г. Набережные Челны) и команда «Легион» (г. Ижевск).

На заснеженном поле было жарко от противостояний юных регбистов. В двух старших группах победитель был выявлен только по дополнительным показателям.

Участники остались довольны спортивным праздником, все команды были награждены сувенирной продукцией от РОО «Федерация регби» РМЭ. Победители групп получили кубки, медали и грамоты, а лучшие игроки каждой команды – памятные медали от ветеранов марийского регби.

В новогодние праздники регбисты Марий Эл зря времени не терялиА 9 января в столице Татарстана прошёл фестиваль «Рождественского регби». Юные регбисты из Казани, Набережных Челнов, Ижевска и Йошкар-Олы посетили «Ледовое шоу» в «Татнефть-Арене», а чтобы поездка включала в себя не только культурную, но и спортивную составляющую, было решено провести небольшой фестиваль детского регби. Поскольку он выпал на рождественские каникулы, то и название получил соответствующее. В нём приняли участие юноши 2003-2005 года рождения в составе команд «Энергия» (г. Казань), «Гром» (г. Йошкар-Ола) и «Легион» (г. Ижевск).

В нашей команде были особо отмечены Влад Соловьёв (лучший игрок команды), Ренат Минизянов (лучший нападающий) и Иван Долгушев (лучший защитник). Отдельными призами от клуба «Энергия» были отмечены Вика Королёва (Ижевск) и тренер команды «Гром» Екатерина Аксёнова (Йошкар-Ола).

Фото Павла Калашкина. 

Наталья
19 января 2015 21:42

Влад молодец!!!!!!!!

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В новогодние праздники регбисты Марий Эл зря времени не теряли