» » » Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцев

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцев

15 декабря 2014, 16:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2098

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцевВ 2015 году новогодние каникулы для россиян станут по-настоящему долгими. Проводить их лучше с пользой для здоровья и духа. Поэтому Министерство спорта Марий Эл приглашает жителей и гостей республики посетить ряд мероприятий.

Мы завершаем год на высокой ноте, мы провели все чемпионаты, первенства республики, принимали участие во всех запланированных всероссийских и международных мероприятиях, – подводит итоги года министр спорта Марий Эл Владимир Чумаков. – Хочу представить вам любопытную статистику: до 2006 года у нас было 70-90 медалей всероссийского и международного уровня в год, а после введения в эксплуатацию в 2006 году современных спортивных сооружений результаты нашей республики резко выросли. В 2007 году у нас было 120 медалей, а в 2014 году мы завоевали 225, среди которых 6 золотых медалей на международных соревнованиях! За последние десять лет мы подготовили 303 мастера спорта России. Развивается массовый спорт, наша республика вошла в число 12 российских регионов, в которых проходит тестирование комплекса ГТО. У нас есть прекрасная база для профессиональных и любительских занятий спортом, созданы все условия для оздоровления населения.

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцевНовогодние каникулы – поистине уникальные дни, когда родители и дети могут проводить время вместе, что не всегда удаётся из-за стрессовой работы взрослых и школьной загруженности детей. В 2015 году новогодние каникулы для россиян станут по-настоящему долгими. Проводить их лучше с пользой для здоровья и духа. Поэтому Министерство спорта Марий Эл приглашает жителей и гостей республики посетить ряд мероприятий.

Спортивные сооружения  республики 31 декабря будут работать до 18:00, а первого января – с 12:00. Со второго января спортивные сооружения будут принимать посетителей по режиму выходного дня: с 8:00 до 22:00.

Не лежите на диванах, уставившись в телевизор – это лишь накапливает усталость и не даёт организму и духу полноценно восстановиться. Покатайтесь с детьми на коньках, сходите в Сосновую рощу на лыжах, порадуйте свой позвоночник, поплавав в бассейне.

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцевВ Йошкар-Оле, наверное, единственный в России бассейн, который не отменил справки для посетителей. Кожные заболевания существуют, кожные диспансеры никто не ликвидировал. Если мы отменим справки, то к нам могут прийти немытые и больные люди. Мы такого допустить не можем, поэтому плавать в нашем бассейне вы можете без опаски, – уверяет Владимир Михайлович. – Справку можно получить прямо во Дворце водных видов спорта при осмотре у врача.

Новый спортивный сезон в Марий Эл откроется грандиозным выступлением фигуристов. 10 января в 12:00 в Ледовом дворце «Марий Эл» выступит московский балет на льду «Калейдоскоп». Великолепное скольжение и захватывающие дух постановки и танцы в исполнении Чемпионов России, призёров чемпионатов Европы, чемпионов мира среди балетов на льду. Это замечательный шанс для йошкаролинцев прикоснуться к прекрасному, а для кого-то из детей посещение этого мероприятия может послужить тем толчком, который приведет его в большой спорт. Билеты можно приобрести в кассах дворца. 

Фото Ирины Ерофеевой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
За возрождение Марий Эл!
25 марта 2016, 15:02
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцев