» » » По три гола в каждом тайме

По три гола в каждом тайме

29 сентября 2014, 16:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2078
По три гола в каждом тайме28 сентября йошкар-олинский «Спартак» в рамках первенства России по футболу зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона был разгромлен дома ФК «Волга» (Ульяновск).

К игре с ульяновцами йошкар-олинские футболисты подошли в хорошем настроении. В предыдущем туре подопечные Александра Ненашкина одержали гостевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» – 1:0. Эту победу болельщики красно-белых ждали 412 дней с 7 августа прошлого года, когда дома была обыграна «Носта» из Новотроицка. Успех в матче с футболистами из Татарстана позволил «Спартаку» подняться в турнирной таблице с 11-го места на 9-е. К сожалению, в Нижнекамске в составе наших футболистов был удалён с поля капитан команды Илья Белоусов, поэтому встречу с «Волгой» он автоматически пропускал. Забегая вперёд, признаюсь, эта потеря сказалась на результате встречи.
Перед матчем диктор объявил по стадиону минуту молчания в память об умершем на днях ветеране марийского футбола Владимире Белоусове, отце Ильи. Что касается самого поединка, то его начало выдалось для хозяев поля обескураживающим. Уже на 1-й минуте мяч после дальнего удара футболиста «Волги» угодил в перекладину спартаковских ворот, которые защищал Александр Рублев. Тем не менее, первый гол не заставил себя долго ждать. На 6-й минуте гости провели атаку левым флангом, и игрок «Волги» Марат Сафин послал мяч в угол ворот «Спартака» 0:1. Не прошло и пяти минут, как красно-белые пропустили вновь. На 9-й минуте мяч после передачи с фланга попал в руку спартаковца Константина Егошина. Арбитр матча без тени сомнения указал на 11-метровую отметку. Направление удара наш голкипер угадал, но дотянуться до мяча не смог. Так Марат Сафин оформил дубль – 0:2. Однако гости на достигнутом не остановились. На 17-й им удалась быстрая контратака: три в два. Последовал удар в перекладину, а на добивании расторопность проявил нападающий ульяновцев Игорь Бугаенко – 0:3. Обеспечив солидный голевой перевес, футболисты «Волги» немного успокоились. Наши же футболисты были, видимо, психологически подавлены. Так что за весь первый тайм сумели нанести по воротам соперника лишь несколько неопасных дальних ударов.
Второй тайм команды начали с обмена неточными ударами. Но уже на 57-й минуте гостям представился ещё один хороший шанс увеличить счет. Однако Александр Рублев, отразив удар в упор, спас свои ворота. Счёт на табло недолго оставался прежним. На 65-й минуте после подачи с левого фланга на правый край штрафной последовал прострел в штрафную «Спартака», и Игорь Бугаенко от перекладины переправил мяч в ворота хозяев – 0:4. После этого забитого гола часть зрителей потянулась к выходу. В оставшееся до конца матча время «Волга» сумела забить ещё дважды. Сначала на 74-й минуте отличился Иван Кузнецов, протолкнувший мяч мимо выбежавшего навстречу Александра Рублева – 0:5. А под конец встречи на 87-й минуте красивым дальним ударом итог игры подвел Сергей Осадчук – 0:6. Надо сказать, у «Спартака» по ходу почти всей игры мало что получалось.
На послематчевой пресс-конференции наставник красно-белых Александр Ненашкин признал, что «Волга» переиграла «Спартак» во всех компонентах, и посетовал на то, что футболисты не смогли полностью восстановиться после игры с «Нефтехимиком».
Свой следующий домашний матч йошкаролинцы сыграют 10 октября с ФК «Зенит» (Ижевск).