» » » В Марий Эл пройдет спартакиада для журналистов

В Марий Эл пройдет спартакиада для журналистов

22 сентября 2014, 15:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1757
В Марий Эл пройдет спартакиада для журналистовИдея устроить спартакиаду для журналистов Марий Эл возникла у министра спорта республики Владимира Чумакова в ходе пресс-конференции, посвященной «Кроссу-наций-2014», который вчера прошел в Йошкар-Оле.

– Давайте проведем спартакиаду для журналистов: а то они всегда только освещают мероприятия, а тут смогут непосредственно испытать на себе, каково приходится спортсменам! Мы подготовим увлекательное мероприятие, интересные соревнования. Конечно же, мы поддержим представителей СМИ и поможем им, – пообещал Владимир Михайлович.
Позднее министр добавил, что своих слов он на ветер не бросает, и спартакиада для журналистов непременно состоится.
Кроме того, в министерстве спорта активно идет создание условий для сдачи норм ГТО. Напомним, что Марий Эл вошла в число 12 регионов России, где с первого сентября 2014-го года началось тестирование комплекса «Готов к труду и обороне».
Помимо Марий Эл ГТО внедряется в Белгородской, Владимирской, Московской, Свердловской, Смоленской и Ярославской областях, республике Карелия, Удмуртия, Мордовия и Татарстан, а также в Красноярском крае.
Как утверждают в министерстве спорта Марий Эл, принять участие в сдаче смогут все желающие проверить уровень своего физического развития.

Фото Ирины Ерофеевой
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдет спартакиада для журналистов