» » » 65-летняя бегунья из Йошкар-Олы опередила молодёжь

65-летняя бегунья из Йошкар-Олы опередила молодёжь

11 сентября 2014, 14:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2169
65-летняя бегунья из Йошкар-Олы опередила молодёжьМастер спорта России Римма Пальцева, человек, во многом благодаря которому в мире лёгкой атлетики заговорили о Марий Эл, вернулась с легкоатлетического пробега «Пермский осенний марафон».

Римма Алексеевна заняла пятое место, оставив далеко позади других участников, подавляющее большинство из которых – молодёжь. А в своей возрастной группе «65-69 лет», разумеется, она стала первой.

Пермь – очень зелёный миллионный город, он моложе Йошкар-Олы на 200 лет. Там множество больших парков, широкие улицы, а Балатовский парк, в котором мы бегали, по периметру – 10 километров. Наш марафон начался в 10 утра, то есть в 8:00 по Москве! Холод стоял просто пронизывающий, а бежать нам предстояло 42 километра. Трасса в парке была сложной: корни деревьев, кочки, местами неровный асфальт. Встречный порывистый ветер сковывал дыхание, и целых 13 человек сошли с дистанции! Обычно сходит один-два участника. От такого холода у некоторых начались судороги, у кого-то прихватило спину. Мне удалось добежать до конца, несмотря на то, что в последний раз марафон я бегала в конце 1990 года. От молодой пермячки, занявшей четвёртое место, меня отделило всего пять секунд! – рассказывает бегунья. – Я искренне рада своему результату! Нас очень хорошо приняли, в Пермь я с собой привезла открытки Йошкар-Олы и приглашала всех участников и организаторов посетить наш замечательный город.

Фото Ирины Ерофеевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 65-летняя бегунья из Йошкар-Олы опередила молодёжь