» » » Йошкар-олинский «Спартак» сыграл вничью с «КАМАЗом»

Йошкар-олинский «Спартак» сыграл вничью с «КАМАЗом»

03 сентября 2014, 13:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1726
Йошкар-олинский «Спартак» сыграл вничью с «КАМАЗом»2 сентября в 8-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» йошкар-олинский «Спартак» принимал дома ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Перед игрой команды занимали диаметрально противоположные места в турнирной таблице. Гости из Татарстана с 14 очками находились на лидирующей позиции. Хозяева же с 3 очками расположились на последнем, 11-м месте. В этой игре в составе красно-белых дебютировал заявленный накануне игрок Никита Хромых, который в прошлом сезоне провел 12 матчей за «Рубин-2» (Казань). Вышел новичок на позицию опорного полузащитника и отыграл на ней весь матч.
Забегая вперед, надо признаться, «Спартак» провёл хорошую игру и почти ни в чём не уступил лидеру первенства. Начало поединка протекало в равной и довольно скучной борьбе. Голевые моменты совершенно отсутствовали. Тем не менее первый опасный момент создали футболисты из Набережных Челнов. На 20-й минуте после подачи углового мяч рикошетом от игрока «Спартака» попал в стойку ворот красно-белых и отлетел в поле. Ещё один момент гости создали на 31-й минуте. Футболист «КАМАЗа» нанёс отличный дальний удар из-за штрафной площади. Однако вратарь «Спартака» Валерий Казаков оказался на месте. Сначала отбил мяч перед собой, а затем забрал его в руки. В оставшееся до перерыва время характер встречи не изменился. На поле шла упорная, тягучая игра с минимумом опасных моментов. В итоге первый тайм закончился без голов – 0:0.
Йошкар-олинский «Спартак» сыграл вничью с «КАМАЗом»Вторую половину встречи футболисты обеих команд провели более активно. Небольшим преимуществом по ходу тайма владели футболисты из Набережных Челнов. После перерыва их тренер провел ряд замен, которые в конечном итоге отразились на результате встречи. На 75-й минуте вышедший на замену игрок гостей Никита Родионов после подачи с правого фланга головой переправил мяч в угол спартаковских ворот – 0:1. На забитый мяч тренер красно-белых Александр Ненашкин ответил заменой и выпустил на поле своего самого высокого нападающего – Сергея Дмитроченко. Этот ход в полной мере себя оправдал. На 82-й минуте в результате углового удара Дмитроченко головой послал мяч в ворота гостей. Этот гол стал первым пропущенным «КАМАЗом» с начала первенства. Об этом не замедлил объявить диктор по стадиону. Концовка поединка прошла с преимуществом гостей. До последней минуты они пытались вырвать победу, но «Спартак» устоял. Эта ничья 1:1 для красно-белых сродни победе. Ведь каждое очко в их положении – на вес золота.
Следующий матч йошкар-олинские футболисты проведут 7 сентября в Казани, где встретятся с местным «Рубином-2». Ближайший же домашний матч состоится 12 сентября, когда «Спартак» примет на стадионе «Дружба» «Ладу-Тольятти».