» » » «Лицей Бауманский» станет второй школой в России, где триатлон войдет в учебную программу

«Лицей Бауманский» станет второй школой в России, где триатлон войдет в учебную программу

16 апреля 2024, 17:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 523
Фото Дениса Речкина

Об этом сообщила президент федерации триатлона России Ксения Шойгу  во время визита в «Лицей Бауманский».

«Радует, что большое количество детей занимается триатлоном. Если в прошлом году субъект принимал только один всероссийский старт, то в этом году их будет уже три. Я четко понимаю, что вы станете второй школой в Российской Федерации, где триатлон будет интегрирован в учебную программу. Знаю, что есть планы и по детским садам, поскольку спортом нужно заниматься, чем раньше, тем лучше», - сказала президент федерации триатлона России.

В рамках визита Ксения Шойгу осмотрела тренировочную базу, ознакомилась с программой изучения спортивной дисциплины «Триатлон» в «Лицее Бауманском». Начать реализацию модуля триатлон в образовательном учреждении планируется с 1 сентября 2024 года, для этого будут организованы курсы повышения квалификации учителей физической культуры, а также введена дополнительная ставка тренера по триатлону.

Также президент федерации триатлона России посетила Дворец спорта «Олимп», на базе которого открыто отделение триатлона, пообщалась с детьми и тренерами и вручила благодарственное письмо вице - президенту Федерации триатлона Республики Марий Эл Наталье Шерстневой.

В настоящее время триатлоном занимаются в Йошкар-Оле, Волжске и Волжском районе. По данным за прошлый год численность спортсменов составила 170 человек.

В 2023 году проведено девять республиканских спортивных мероприятий, в том числе Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по триатлону и республиканские соревнования по дуатлону «Кленовая гора». Состоялись Всероссийские соревнования по триатлону (дуатлон-спринт); 2 этап Кубка России по триатлону (дуатлон-спринт); 3 этап Кубка России по триатлону (триатлон-спринт). В текущем году запланировано 6 спортивных мероприятий.

Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов отметил, что триатлон в республике активно развивается, в том числе благодаря развитой спортивной инфраструктуре, способной поддержать мероприятия самого высокого уровня.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Лицей Бауманский» станет второй школой в России, где триатлон войдет в учебную программу