Воспитанник из Марий Эл в СКА борется за победу в КХЛ

09 января 2024, 12:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 264
Фото static.78.ru

Воспитанник хоккейной школы Марий Эл Марат Хайруллин выступает в составе питерского СКА. Этот клуб является одним из фаворитов текущего сезона КХЛ и постоянно попадает в новости спорта на портале Бетонмобайл, где многие бетторы рассказывают успешные кейсы про пари на успехи питерского клуба. Кстати, букмекерская контора Фонбет даёт промокоды для новых игроков — например, бонус код от Фонбет дает бетторам солидный бонус.

Что же до Хайруллина, то Марат продемонстрировал выдающиеся способности, набрав пять очков в недавнем поединке против команды ЦСКА. В рамках игры Фонбет чемпионата КХЛ СКА одержал победу со счетом 6:2. Неоспоримые успехи нападающего петербургской команды Хайруллина включают в себя заброшенную шайбу и четыре результативные передачи.

В предшествующем поединке против "Сочи" (7:2) Хайруллин забил две шайбы и однажды сделал точную передачу своим товарищам по команде. За два последних матча, форвард сумел набрать 8 очков, в том числе 3 гола и 5 передач. В течение текущего сезона, Хайруллин суммарно набрал 19 очков, из которых 9 забитых голов и 10 результативных передач, проведя 29 матчей в чемпионате.

Впрочем, недавно СКА потерпел поражение в своём втором матче подряд в рамках КХЛ. В этот раз команда под руководством Романа Ротенберга уступила команде «Металлург» со счётом 1:2 в овертайме в игре чемпионата Фонбет КХЛ. Несмотря на то, что СКА вёл со счётом 1:0 перед началом третьего периода, уральская команда смогла сравнять счёт на 45-й минуте, а затем победный гол был забит в овертайме нападающим Игорем Гераськиным. Интересно, что предшествующий матч, в котором СКА также потерпел поражение, был против «Локомотива» (1:2).

С другой стороны, СКА демонстрировал силу, одержав победу над ЦСКА (2:0) в одном из матчей регулярного чемпионата КХЛ. Впервые в истории клуб из Санкт-Петербурга сумел обыграть ЦСКА четырежды подряд в регулярных играх, все победы пришлись на основное время. До этого в текущем сезоне СКА выигрывал у ЦСКА со счётом 6:2, 2:1 и 3:2.

Тем временем, СКА заключил новое соглашение с Артемом Сергеевым, расторгнув старый контракт и подписав новый до 30 апреля 2026 года. Этот 30-летний защитник проводит свой первый сезон в составе СКА и в текущем розыгрыше Фонбет Чемпионата КХЛ сыграл в 41 матче, набрав 8 очков (2+6).