» » » Теннисный корт на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле переоборудуют в Центр гимнастики

Теннисный корт на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле переоборудуют в Центр гимнастики

20 октября 2023, 08:21, Рубрика: Спорт, Общество, Просмотров: 468
Фото Павла Старикова

Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл планирует потратить 10 миллионов рублей на переоборудование теннисного корта на стадионе «Дружба» в Центр гимнастики. Вместо специального теннисного покрытия там будут обустроены гимнастические ямы.

Полы в этом спортсооружении – это железобетонная плита с покрытием для теннисного корта фирмы «Мастертеннис». Какие работы предстоит выполнить? Вручную разобрать покрытие пола, разобрать железобетонную плиту основания пола толщиной 300 мм с помощью отбойных молотков, частично срубить железобетонные сваи, вручную лопатами разработать грунт под гимнастические ямы и обустроить их. По плану строительно-монтажные работы займут два месяца.

Теннисный корт является комплексным спортивным объектом с залами многоцелевого использования. Его размер 36 на 108 метров. Весной этого года появилась информация, что отделения спортшколы по спортивной гимнастике разместятся на теннисном корте. Причина – гимнасты занимались в спорткомплексе «Юбилейный», состояние которого не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Перевод спортшколы на Теннисный корт позволит сохранить систему подготовки по спортивной и художественной гимнастике в республике – заявили в мае 2023 года в Минспорттуризме Марий Эл.

Что касается дальнейшего развития тенниса. За счёт средств частного инвестора построят новый теннисный центр, где будет четыре открытых и четыре крытых корта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Теннисный корт на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле переоборудуют в Центр гимнастики