» » » Воспитанник марийского футбола стал «спартаковцем»

Воспитанник марийского футбола стал «спартаковцем»

09 февраля 2023, 13:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 962
Фото vk.com/fcspk_kostroma

24-летний уроженец Йошкар-Олы Геннадий Киселёв подписал контракт с костромским «Спартаком». Команда во втором этапе Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги будет выступать в подгруппе 2 «А». Первый этап первенства «спартаковцы» завершили на четвёртом месте. Надо отметить, что в составе «красно-белых» играет ещё один воспитанник марийского футбола – 22-летний Даниил Соколов, ставший победителем в номинации «Футболист» Марийской профессиональной футбольной премии «Гордей» по итогам 2022 года.

Геннадий Киселёв родился 3 января 1999 года в Йошкар-Оле. Воспитанник Академии имени Юрия Коноплева. Первым клубом в профессиональной карьере Геннадия в 2016 году стала «Лада-Тольятти». Спустя несколько месяцев - летом - Киселёв перешёл в молодёжную команду «Крыльев Советов», а с 2018 года стал попадать в заявку основной команды. В 20 лет Киселёв дебютировал в Премьер-лиге в матче против ЦСКА, выйдя на замену на 63-й минуте. Зимой 2020 года был арендован «Ротором», но так и не смог провести за волгоградцев ни одного матча из-за приостановки чемпионата в связи с пандемией коронавируса. Следующий сезон Киселёв провёл в «Иртыше». В составе омичей Геннадий отыграл 30 матчей в Олимп-Первенстве ФНЛ и отметился одним забитым мячом. Затем Геннадий сыграл один кубковый матч в составе московского «Торпедо». В сезоне 2021/2022 годов был игроком липецкого «Металлурга» (первый дивизион, 26 матчей на первенство и кубок). В начале сентября 2022 года подписал контракт с ФК «Знамя труда» из Орехово-Зуево (второй дивизион). В феврале 2023 года покинул команду в связи с истечением срока соглашения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Мир «Зёмы» расширяется: начались съемки сериала «Макс и Гусь»
07 февраля 2023, 14:03
Бизнес-новости, Культура
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Воспитанник марийского футбола стал «спартаковцем»