» » » В школах Марий Эл на уроках физкультуры будут играть в бадминтон

В школах Марий Эл на уроках физкультуры будут играть в бадминтон

01 декабря 2022, 08:48, Рубрика: Спорт, Образование, Просмотров: 1039
Фото Павла Старикова

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Марий Эл, Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Марийским государственным университетом и Национальной федерацией бадминтона России в 2023 году в общеобразовательных школах республики начнется реализация региональной программы по созданию условий для организации занятий бадминтоном в рамках региональной программы «Проба Пера».

Сегодня состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве школ по внедрению и развитию этого вида спорта. Первые десять школ, учителя физической культуры которых прошли обучение по специальной программе, получат от Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация бадминтона Республики Марий Эл» комплект спортивного инвентаря для организации занятий по бадминтону.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В школах Марий Эл на уроках физкультуры будут играть в бадминтон