» » » Александр Максимов из Йошкар-Олы продолжает лидировать в гонке «Шёлковый путь»

Александр Максимов из Йошкар-Олы продолжает лидировать в гонке «Шёлковый путь»

06 июля 2021, 07:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 827
Фото silkwayrally.com

Планировалось, что крупнейший международный ралли-рейд Евразии «Шёлковый путь» пройдёт с 1 по 11 июля по территориям трех стран - России, Монголии и Китая. Участникам предстояло преодолеть 10 этапов общей протяженностью примерно в 5000 километров. Однако, в связи со вспышкой COVID-19 и бубонной чумы в Монголии было принято решение отказаться от спецучастков на территории этой страны. Дистанцию пришлось сокращать и «Шёлковый путь» в итоге финиширует 6 июля в том же Горно-Алтайске.

Главным соперником йошкаролинца Александра Максимова в зачёте квадроциклов был польский спортсмен Рафал Соник. В этой гонке пока побеждает россиянин. Он выиграл первый (Омск - Новосибирск), второй (Новосибирск - Горно-Алтайск), третий (Горно-Алтайск - Кош-Агач) и четвёртый этапы (Кош-Агача  - Горно-Алтайск). Последний день международного ралли «Шёлковый путь» будет проходить по круговому маршруту «Горно-Алтайск - Горно-Алтайск». Его протяжённость 133 километра. Перед заключительным стартом Максимова и Соника разделяет более получаса.

Напомним, квадроциклист из Йошкар-Олы стал бронзовым призёром чемпионата мира по кросс-кантри ралли в Казахстане.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Александр Максимов из Йошкар-Олы продолжает лидировать в гонке «Шёлковый путь»