» » » Экс-министр спорта Марий Эл получил условный срок за злоупотребление полномочиями

Экс-министр спорта Марий Эл получил условный срок за злоупотребление полномочиями

18 июня 2021, 08:10, Рубрика: Спорт, Общество, Просмотров: 608

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 73-летнего бывшего министра спорта республики Владимира Чумакова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с 2011 по 2015 годы он за счет средств республиканского бюджета организовал незаконное финансирование местного футбольного клуба «Спартак», израсходовав на эти цели свыше 29 млн. рублей, выделенных Минспорту республики для организации и проведения мероприятий в области физической культуры.

Ещё одно из выдвигаемых следствием обвинений - чиновник за счет бюджетных средств установил в загородном доме систему видеонаблюдения стоимостью свыше 187 тысяч рублей.

Расследование по делу проведено сотрудниками федеральной службы безопасности под контролем прокуратуры республики.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Судом удовлетворены исковые требования прокурора республики о взыскании с чиновника в полном объеме причиненного им ущерба. Приговор в законную силу не вступил – уточнили в прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Экс-министр спорта Марий Эл получил условный срок за злоупотребление полномочиями