» » » Йошкар-олинский «Спартак» сыграл вничью домашний матч

Йошкар-олинский «Спартак» сыграл вничью домашний матч

07 мая 2014, 13:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2219
В очередном поединке первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона йошкар-олинский Спартак сыграл дома вничью с ФК «Сызрань-2003» (Сызрань).

Матч состоялся на стадионе «Дружба» вчера, 6 мая. Для обеих команд он завершал второй круг российского чемпионата. Перед игрой «Спартак» занимал 9-е место в турнирной таблице. Гости располагались на 5-м. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

В дебюте матча соперники действовали довольно осторожно. Тем не менее голевые моменты были у обеих команд. Первыми открыли счёт футболисты ФК «Сызрань-2003». На 15-й минуте после углового удара с левого фланга Сергей Веремеев головой переправил мяч в ворота Владимира Малкова. Мяч влетел в сетку, ударившись о стойку ворот, – 0:1. После забитого мяча изменить счёт на табло могли как хозяева, так и гости. Но в оставшееся до перерыва время вратари действовали лучше нападающих, так что в раздевалку футболисты ушли с минимальным преимуществом сызранского клуба.

Во втором тайме «Спартак» с первых минут завладел неоспоримым преимуществом. Красно-белые провели несколько быстрых и острых атак. На 54-й минуте одна из них увенчалась успехом. В результате удачного навеса с правого фланга спартаковец Сергей Таныгин «головой» сравнял счёт – 1:1. Надо отдать должное нашим футболистам: забив гол, они не ушли в глухую оборону, а продолжали искать счастье у чужих ворот. Одно время красно-белые практически зажали гостей на их половине поля. Но протолкнуть мяч в чужие ворота хозяевам так и не удалось.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий отметил, что ни одна из команд своими действиями не заслужила победу, поэтому результат игры закономерный. В свою очередь наставник «Спартака» Александр Ненашкин назвал гол, забитый гостями, нелогичным и посетовал на низкую реализацию голевых моментов.

Мы создаём много моментов, но не можем их реализовать. Всегда чуть-чуть не хватает. Пока мы не можем дожать соперника. А в этом и заключается класс команды, – сказал Александр Владимирович.

Первый этап первенства «Спартак» завершил на 10-м месте. Теперь начинается своеобразный плей-офф. Команды зоны «Урал-Поволжье» были поделены на две группы по шесть команд. В группу «А» вошли коллективы, занявшие по итогам первого этапа соревнований места с 1-е по 6-е включительно. В группу «Б», соответственно, клубы с 7-го по 12-е места.

Таким образом, ближайший матч йошкар-олинские футболисты проведут 12 мая в Тольятти, где встретятся с местным клубом «Лада-Тольятти». 18 мая «Спартак» опять играет на выезде – в Кирове с ФК «Динамо». Очередной же матч на стадионе «Дружба» состоится 24 мая. Соперником красно-белых будет ФК «Рубин-2» из Казани.