» » » Сборная Марий Эл победила на чемпионате России по компьютерному спорту

Сборная Марий Эл победила на чемпионате России по компьютерному спорту

24 мая 2021, 06:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2425
Фото vk.com/mgl12

Стали известны все победители чемпионата России по компьютерному спорту. Участники разыграли 3,6 млн рублей в шести дисциплинах - Dota 2, Tekken 7, NHL 21, Clash Royale и симулятора гонок дронов DCL - The Game.

В финале Чемпионата России по Dota 2 сборная Республики Марий Эл одержала победу над Smaracis eSports (Республика Мордовия) со счётом 2:0. Команда-победитель заработала, таким образом, 800 тысяч рублей.

Dota 2 – это компьютерная многопользовательская командная игра в жанре multiplayer online battle arena. Игра изображает сражение на карте особого вида; в каждом матче участвуют две команды по пять игроков, управляющих «героями» - персонажами с различными наборами способностей. Для победы в матче команда должна уничтожить особый объект - «крепость», принадлежащий вражеской стороне, и защитить от уничтожения собственную «крепость».

 

Отличились спортсмены из Марий Эл и в личном первенстве. Так, в Clash Royale Илья Lekaria Казанцев занял 4 место и получил 30 тысяч рублей, а в DCL - The Game Кирилл NiFkaaa Федукович стал вторым и заработал 150 тысяч рублей.

Чемпионат России по компьютерному спорту прошёл 22-23 мая 2021 года в Челябинске. Помимо соревнований по киберспортивным дисциплинам, на месте проведения также организовали конкурс косплея, матчи по уличному баскетболу и другие активности для зрителей – сообщает www.cybersport.ru

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сборная Марий Эл победила на чемпионате России по компьютерному спорту