» » » В Йошкар-Оле прошёл конкурс юных инспекторов движения

В Йошкар-Оле прошёл конкурс юных инспекторов движения

05 мая 2014, 12:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2028
В Йошкар-Оле прошёл конкурс юных инспекторов движенияВ преддверии майских праздников в посёлке Нолька состоялся 36-й слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо», организованный ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле и Управлением образования.

В конкурсе приняли участие все общеобразовательные школы марийской столицы, представив 26 команд по четыре юных инспектора движения 10-12 лет. К соревнованиям школьники и их наставники готовились в течение года.

После зрелищной церемонии открытия ребятам предстояло продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения и применение этих знаний при движении на велосипеде по условно городским улицам. Один из этапов соревнований был традиционно посвящён мастерству управления двухколёсным транспортом. Помимо этого, дети показывали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи.

В Йошкар-Оле прошёл конкурс юных инспекторов движенияПо итогам на третьем месте оказалась команда ЮИД МОУ СОШ «Семёновская средняя общеобразовательная школа», второе место заняла команда МОУ СОШ №27 Йошкар-Олы, а абсолютными победителями городского конкурса-соревнования «Безопасное колесо» стали ребята из команды МОУ СОШ №23, сообщает ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле.

Уже вскоре им предстоит встретиться с победителями районных соревнований в рамках 35-го Республиканского конкурса ЮИД «Безопасное колесо».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошёл конкурс юных инспекторов движения