» » » Весенний праздник бега в Йошкар-Оле

Весенний праздник бега в Йошкар-Оле

24 апреля 2014, 12:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2673
Весенний праздник бега в Йошкар-ОлеЕсли мечта не бежит к человеку, то человек бежит к мечте! Мечта многих йошкаролинцев – отличное здоровье и настроение. Управление ФСКН России по Республике Марий Эл и клуб любителей бега «Айвика» приглашают йошкаролинцев и гостей столицы на физкультурно-спортивный праздник «Весенний часовой бег по набережной Брюгге», который состоится 10 мая в 15:00.

Праздник под девизом «Эндорфины вместо наркотиков!» организуется в целях пропаганды активного и здорового образа жизни. Регистрация желающих совершить часовую пробежку вдоль парапета набережной Брюгге начнётся в полдень, а старт забегу будет дан в 15:00 на Патриаршей площади. Победителями станут участники, преодолевшие за 60 минут бега или скандинавской ходьбы наибольшее расстояние. Каждый участник получит памятную медаль и поощрительный приз от партнёров праздника.
Любители бега смогут встретить здесь единомышленников и проверить свой спортивный уровень. А для кого-то пробежка по красивой йошкар-олинской набережной может стать первым шагом в мир спорта и великолепного здоровья. Только представьте, как это здорово: бежать под весенним небом, вдыхать свежий речной воздух и делиться друг с другом гормонами счастья!

Весенний праздник бега в Йошкар-ОлеВладимир Бобиков, один из организаторов «Весеннего часового бега по набережной Брюгге», признался, что за четыре года активных занятий бег полностью изменил его жизнь:
Я начал бегать в 2008 году при подготовке к восхождению на Эльбрус. По утрам по три-четыре километра, а один раз в неделю – десять. Этого не хватило для полноценной подготовки к восхождению на вершину, но желание бегать осталось. Это полностью изменило мою жизнь! Это и прекрасное самочувствие, что в 50 лет немаловажно, и улучшение качества жизни через повышение функциональной подготовки! Пробежка в быстром темпе на отходящий автобус или троллейбус теперь не является для меня проблемой и не вызывает одышки! Я могу долго работать, не уставая, а таблетки и лекарства я не принимаю.
Бег, пожалуй, лучший вид для самостоятельных любительских занятий спортом. Ведь для него не требуются спортзал или дорогое снаряжение, не нужно покупать абонемент и быть привязанным ко времени занятий в спортклубе. Ты принадлежишь сам себе: когда захотел, тогда и вышел на улицу для пробежки. Сейчас бегаю утром, так как наш город стал очень грязным после зимы, и уже к восьми утра на улицах поднимается много пыли. Поэтому, тренируя сердце, можно убить легкие… А когда в лесу всё подсохнет, Сосновая роща станет превосходным местом для пробежек!


Напоминаем, «Весенний часовой бег по набережной Брюгге» состоится 10 мая в 15:00 на Патриаршей площади.
Подробная информация:
vk.com/spring_hour_run.

Фото Максима Мамаева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Весенний праздник бега в Йошкар-Оле